Médaillon porte-photo XIXème siècle ouvrant... - Lot 39 - Vasari Auction

Lot 39
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 95EUR
Médaillon porte-photo XIXème siècle ouvrant en argent niellé à décor d'arabesques et fleurs, et d'une ancre de marine avec un phylactère portant l'inscription « Dum spiro spero », « Tant que je respire, j'espère » 11,7 g. Longueur 3,7 cm.
Mes ordres d'achat