Broche vers 1850, en or jaune 750 millièmes,... - Lot 23 - Vasari Auction

Lot 23
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 950EUR
Broche vers 1850, en or jaune 750 millièmes, de forme courbe, ornée d'une fleur en or amati, émaillé et pavé de demi-perles disposées en motifs floraux, posée sur une branche 21,7 g. Poinçon tête d'aigle. Pas de poinçon de joaillier. Longueur de la broche 6 cm, largeur 4,3 cm. Petite restauration au dos.
Mes ordres d'achat