Lot en métal argenté comprenant un dessous de plat de forme - Lot 270

Lot 270
Estimation :
30 - 40 EUR
Lot en métal argenté comprenant un dessous de plat de forme ronde posant sur quatre pieds boules, la panse et le plateau à décor de treillis et entrelacs (usures d'usage et rayures - Diam. : 22,5 cm); une corbeille de forme ronde posant sur trois pieds patins, la panse ajourée, elle présente une poignée mouvementée mobile (piqures, rayures et usures d'usage - Diam. : 20,5 cm); une coupe montée de forme ronde posant sur un piédouche ourlé d'un bandeau ajouré en rappel sur l'aile du bassin, ce dernier polylobé est agrémenté d'une poignée mouvementé (désargenture, piqures et usures d'usage, quelques déformations - Haut. : 10,5 cm - Diam. : 25 cm) et un serviteur muet présentant deux plateaux disposés en gradin à panse ajourée d'entrelacs posant sur un monture mouvementée. (usures, piqures, désargenture, légère déformation - Haut. : 32,5 cm
Mes ordres d'achat