Partie de service à café en porcelaine traité en polychromie - Lot 208

Lot 208
Estimation :
30 - 40 EUR
Partie de service à café en porcelaine traité en polychromie et filet doré à décor de cartouches figurant des pagodes, végétaux, paysages lacustres comprenant une théière surmonté d'un chien de fô, six tasses et six sous tasses (éclats, usures aux décor, filets doré effacés en partie, une anse accidentée) Haut. verseuse : 23 cm
Mes ordres d'achat