Service de table en porcelaine blanche traité en polychromie - Lot 207

Lot 207
Estimation :
100 - 200 EUR
Service de table en porcelaine blanche traité en polychromie à décor de branchages fleuris et papillons comprenant quarante-quatre assiettes de table (Diam. : 23 cm) - neuf assiettes creuses (Diam. : 23 cm) - une soupière couverte (Haut. : 25 cm) - une saucière sur son dormant (Long. : 26 cm) - deux plats ronds (Diam. : 31,5 et 28 cm) - deux plats ovales (Long. : 39,5 x 33,5 cm ) - un légumier couvert (Haut. : 17 cm) - un ravier (Long. : 23,5 cm) (nombreuses usures au décor, nombreux éclats et accidents) On y joint une paire d'assiettes à dessert de modèle similaire (Diam. : 20 cm) et quatre assiettes à dessert à décor imprimé d'un oiseau survolant une scène lacustre dans un entourage de branchages fleuris (Diam. : 20cm) (petits éclats, égrenures, usure au décor)
Mes ordres d'achat