LE TANNEUR Jacques (1887-1935), d'après - Lot 205

Lot 205
Estimation :
300 - 400 EUR
LE TANNEUR Jacques (1887-1935), d'après Service à thé en faïence à émail polychrome, modèle Arcachon comprenant une théière, un sucrier couvert, un plat rond à gâteaux (Diam. : 27,5 cm), douze assiettes à gâteaux (Diam. : 17 cm), une tasse à thé et deux sous tasse (Diam. : 10,5 cm), six tasses à café (Diam. : 9,5 cm) et onze sous tasse. Marqués Arcachon au revers - plusieurs pièces signées (un couvercle recollé, un féle à une tasse)
Mes ordres d'achat