Partie de service de table en porcelaine à décor de lilas da - Lot 203

Lot 203
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 11EUR
Partie de service de table en porcelaine à décor de lilas dans le bassin et sur l'aile, comprenant une saucière, une coupe montée posant sur un piédouche (Haut. : 12,5 cm - Diam. : 22 cm) et seize assiettes (Diam. : 21,5 cm). (usure à la dorure, présence de plusieurs accidents au revers de deux assiettes et un éclat sur la bordure d'une assiette et sur l'assiette montée) XXe siècle.
Mes ordres d'achat