PARIS - Lot 202

Lot 202
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 22EUR
PARIS - Lot 202
PARIS Tasse et sa sous tasse en porcelaine blanche à décor doré sur la panse de bandes crènelées entre des filets, la bordure est ourlée d'un bandeau de fleurs et la base d'une frise de feuilles d'eau. XIXème siècle (fêle sur la sous tasse, quelques usures et manques à la dorure) Tasse - Haut. : 8,5 cm - Sous tasse - Diam. : 14 cm
Mes ordres d'achat