Nécessaire comprenant un chausse-pied, un tire-lacet, deux f - Lot 63

Lot 63
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 28EUR
Nécessaire comprenant un chausse-pied, un tire-lacet, deux fers à friser et une brosse à ongle, la monture en argent présente un cartouche aveugle s'inscrivant dans riche entourage de rinceaux feuillagés et enroulements. Birmingham milieu du XIXème siècle (oxydation aux extrémités, quelques enfoncements) Poids brut : 476,36 g
Mes ordres d'achat