Bouillon couvert en argent 950 millièmes de forme ronde posa - Lot 54

Lot 54
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 210EUR
Bouillon couvert en argent 950 millièmes de forme ronde posant sur un socle piédouche ourlé d'une frise de perles en rappel sur le couvercle, ce dernier est surmonté d'un fretel figurant une fleur épanouie, il est flanqué de deux prises en applique ornées de feuilles d'acanthe. Maître orfèvre : Tétard frères (accident sur une prise à ressouder et très léger enfoncement) Poids : 363,25 g - Haut. : 8,5 cm - Diam. : 13 cm
Mes ordres d'achat