Suite de quatre salières en argent 950 millièmes de forme ov - Lot 53

Lot 53
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 42EUR
Suite de quatre salières en argent 950 millièmes de forme ovale, la panse ajourée à décor de fenestrage et d'une frise d'enroulement sur la bordure, elles reposent sur quatre pieds droit; les verrines en verre bleu. On y joint quatre cuillères à sel. Maître orfèvre : Paul Canaux (petits éclats et égrenures sur les verrines, oxydation sur les cuillères à sel, une accidentée, manque une verrine) Poids : 59,68 g (hors verrines)
Mes ordres d'achat