Salière en argent 950 millièmes de forme... - Lot 48 - Vasari Auction

Lot 48
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 42EUR
Salière en argent 950 millièmes de forme ovale posant sur quatre pieds de cervidé, la panse ajourée à décor de médaillons aveugles flanquées de guirlandes de fleurs festonnées alternés de pilatsres, la bordure ourlée d'une frise de pointes d'asperge; la verrine en verre bleu XVIIIe siècle (accidents à la bordure et petits manques) Poids : 31,65 g
Mes ordres d'achat