Saladier en cristal teinté jaune et translucide... - Lot 25 - Vasari Auction

Lot 25
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 110EUR
Saladier en cristal teinté jaune et translucide taillé à décor de dards et frise de pointes de diamants sur la panse et d'une rosace dans le bassin, la bordure est ourlée d'une monture en argent 950 millièmes unie agrémentée d'agrafes ornées de trois boutons fleuris stylisés (monture à refixer, quelques rayures et infimes égrenures) Haut. : 8 cm - Diam. : 20,5 cm - Poids brut : 674 g
Mes ordres d'achat