Suspension en bronze et laiton doré, le fût simulant une lam - Lot 441

Lot 441
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
Suspension en bronze et laiton doré, le fût simulant une lampe à pétrole de forme balustre soutient une coupole à six bras de lumière ornée de têtes de faune, elle est surmontée d'une vasque en opaline bleue soutenue par trois montants à mailles agrémentés de baguettes à l'amortissement desquelles figure un motif de fruit à grain feuillagé. Début XXème siècle (petites usures) Haut. : 171 cm - Diam. : 58 cm
Mes ordres d'achat