Pupitre en placage d'acajou, le plateau incliné est foncé d' - Lot 417

Lot 417
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
Pupitre en placage d'acajou, le plateau incliné est foncé d'un cuir vert est découvre une cavité, la façade ouvre par un tiroir en ceinture souligné d'un vantail à cinq faux tiroirs simulant un cartonnier découvrant des étagères, il repose sur un pied droit. XIXème siècle (accidents et manques, sauts de placage, fentes) Haut. : 114,5 cm - Larg. : 58,5 cm - Prof. : 35 cm
Mes ordres d'achat