Lustre en bronze le fût orné de fines cannelures soutient un - Lot 340

Lot 340
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 24EUR
Lustre en bronze le fût orné de fines cannelures soutient une toupie ourlée de frises de perles et soulignée de guirlandes de fleurs festonnées, elle supporte trois bras de forme sinuses agrémenté d'enroulement et gurilandes de perles soutenant des tulipes en verre sablé simulant des fleurs. XXème siècle (usures d'usage) Haut. : 54 cm - Diam. 50 cm
Mes ordres d'achat