ROUEN - Lot 262

Lot 262
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 10EUR
ROUEN - Lot 262
ROUEN Garniture en faïence comprenant une paire de vase et un cache-pot à pans coupés de formes octogonales à décor peint de feuillages, coquilles, fleurs, rinceaux et enroulements. La bordure du cache-pot mouvementée. Marque au revers. (éclats) Haut. vases : 27,5 cm Haut. cache-pot : 18,5 cm - Diam. : 22 cm
Mes ordres d'achat