Pied de lampe de parquet en bois mouluré, sculpté et doré po - Lot 226

Lot 226
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 70EUR
Pied de lampe de parquet en bois mouluré, sculpté et doré posant sur une base ronde à doucine ourlée de feuille d'eau terminée par trois pieds patins agrémentés de grattoirs, le fût annelé est souligné de feuille d'acanthe et supporte une balustre ourlée de feuille de laurier. XXème siècle (usures d'usage, manque le système électrique) Haut. : 157 cm
Mes ordres d'achat