Pendule en régule patiné de forme champignon, elle présente - Lot 220

Lot 220
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 55EUR
Pendule en régule patiné de forme champignon, elle présente un cadran annulaire orné de chiffres arabes pour les heures, il est surmonté de branches feuillagées et de trois fleurs épanouie, il est souligné d'un profil de femme devant un papillon, les côtés présente des fleurs en rappel, elle repose sur quatre pieds patins. Vers 1920 (usures à la patine, mécanisme incomplet à restaurer) Haut. : 31,5 cm - Larg. : 16 cm - Prof. : 13,5 cm
Mes ordres d'achat