Lot en étain et verre comprenant un sucrier couvert de forme - Lot 219

Lot 219
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
Lot en étain et verre comprenant un sucrier couvert de forme ronde, le couvercle à décor de côtes torsadées, le fretel figurant un grain à fruit (Haut. : 9,5 cm - Diam. : 10,5 cm), un porte courrier polylobé à décor de raisons et feuilles de vignes (Haut. : 5,5 cm), un pichet la panse aplatie figurant un bouquet végétalisé (Haut. : 12,5 cm) et deux dessous de pieds de table en verre dont un teinté ocre dans la masse (Diam. : de 8,5 cm à 9 cm) (rayures, usures d'usages, éclats, égrenures)
Mes ordres d'achat