Paire de vases cornets en porcelaine blanche traité en polyc - Lot 208

Lot 208
Estimation :
30 - 40 EUR
Paire de vases cornets en porcelaine blanche traité en polychromie et dorure à décor au dos d'une branche de rosier et d'une jeune femme cueillant des roses pour l'un et d'une jeune femme au voile rose pour l'autre. Fin du XIXème siècle (usures au décor notamment à la dorure, l'un accidenté et recollé entièrement) Haut. : 37 cm
Mes ordres d'achat