Suspension à trois bras de lumières en bronze ornés d'acanth - Lot 194

Lot 194
Estimation :
20 - 30 EUR
Suspension à trois bras de lumières en bronze ornés d'acanthe, la vasque en albâtre est soutenue par trois montants à chaînons. Ornementations de bronze telle que couronne de palmes à l'amortissement et palmettes. Style Empire (usures, égrenures, fêlé en deux) Diam. vasque : 40 cm - Haut. : 72 cm environ
Mes ordres d'achat