Cartel et son support en bois teinté de forme violonée, le c - Lot 183

Lot 183
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 85EUR
Cartel et son support en bois teinté de forme violonée, le cadran orné de chiffres Arabe pour les heures est souligné de deux médaillons, l'un figurant un oiseau et l'autre une chauve-souris, il est flanqué de deux têtes de putti ailés. L'ensemble est agrémenté de rinceaux. XXème siècle (accidents, manques, restaurations) Haut. :36 cm - Larg. : 25,5 cm - Prof. : 14,5 cm
Mes ordres d'achat