Deux lampes à pétrole, la première en laiton posant sur une - Lot 96

Lot 96
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 9EUR
Deux lampes à pétrole, la première en laiton posant sur une base ronde ourlée d'une frise d'oves et de canaux, le bassin agrémenté de branches feuillagées sur fond amati, la seconde en laiton posant sur une base ronde à doucine, la panse sphérique en faïence à décor polychrome de branches fleuries. (usures d'usag, tâches à l'émail et craquelures) Haut. : 30 cm (hors tube)
Mes ordres d'achat