Lot de faïence comprenant une assiette montée à gâteau du se - Lot 88

Lot 88
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 10EUR
Lot de faïence comprenant une assiette montée à gâteau du service Chevreuse de Jules Vieillard & Cie Bordeaux (Haut. : 4,8 cm - Diam. : 25 cm) - six assiettes à dessert thème « Questions » de Sarreguemines (Daim. : 19,5 cm) - cinq assiettes à pain à décor d'une branche fleurie en camaïeu vert (Diam. : 18 cm) - une assiettes à dessert marqué Choisy-le-roi thème « Au village» (Diam. : 19 cm) - deux assiettes de Choisy à décor imprimé « Le départ du conscrit N°11 » et « L'écho du vallon N°12 » (Diam. : 23,8 cm) - deux assiettes marqué Lebeuf & Thibault Montereau (Diam. : 21 cm) - deux assiettes de Creil Vue de la Ste Chapelle et L'Ecole Militaire (Diam. : 24,8 cm) (usures, rayures et taches à l'émail, éclats pour l'ensemble)
Mes ordres d'achat