DRESDE, dans le goût - Lot 70

Lot 70
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 6EUR
DRESDE, dans le goût - Lot 70
DRESDE, dans le goût Assiette en porcelaine traité en polychromie, à décor dans le bassin d'un bouquet de fleurs et d'insectes. Le marli et l'aile ajourés de motifs en ogives. La bordure ourlée d'un filet doré. Marque au revers Début XXème siècle Diam. : 24 cm
Mes ordres d'achat