Paire de support de candélabres en bronze doré et onyx vert, - Lot 104

Lot 104
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Paire de support de candélabres en bronze doré et onyx vert, il repose sur une base ronde à doucine terminée par quatre pieds cambrés agrémentés de feuillages, le fût de forme ovoïde est soutenu par deux montants en enroulements surmontés de buste de femmes flanqué de branches feuillagés et ourlé d'une frise de postes. Début du XXème siècle (incomplet, usures et manques à la dorure, fêles) Haut. : 29 cm
Mes ordres d'achat