Support de bouquet de mariés présentant un coussin garni d'u - Lot 91

Lot 91
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 160EUR
Support de bouquet de mariés présentant un coussin garni d'un velours rouge agrémenté de fausses fleurs, l'ensemble repose sur une base quadripode en métal doré agrémenté de miroirs, oiseaux et fleurs Il est présenté sous une cloche en verre et son socle en bois noirci. XIXème siècle (usures au socle, quelques accidents au bouquet) Haut. : 43,5 cm - Larg. : 34 cm - Prof. : 20 cm
Mes ordres d'achat