Trumeau en bois et stuc mouluré, sculpté et doré à décor fda - Lot 89

Lot 89
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 130EUR
Trumeau en bois et stuc mouluré, sculpté et doré à décor fdans les écoinçons de cartouches flanqués de branches fleuris, il présente dans ses deux tiers supérieurs deux élégantes pêchant au bord de la rivière et dans son tiers inférieur un miroir. XIXème siècle (accidents et manques, usures à la dorure, accidents et restaurations à la toile) Haut. : 163,5 - Larg. : 85 cm
Mes ordres d'achat