Verre de cure en cristal gravé et taillé posant sur un fond - Lot 78

Lot 78
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 36EUR
Verre de cure en cristal gravé et taillé posant sur un fond plat, la panse à décor dans sa partie basse de frises d'oves et pointes de diamants, la partie médiane présente un médaillon chiffré surmonté d'un carquois et d'une torche enflammée agrémentés de deux colombes et flanqué de deux branches fleuries en chute, la bordure est ourlée d'une frise feuillagé. Il s'inscrit dans son étui à forme en cuir marron orné d'un motif estampé sur le couvercle. (usures d'usage, épidermure, fond de l'étui soutenu par du scotch à restaurer) Haut. : 11 cm - Diam. : 10 cm
Mes ordres d'achat