Globe terrestre en carton bouilli et papier dressé par Ch. P - Lot 69

Lot 69
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 120EUR
Globe terrestre en carton bouilli et papier dressé par Ch. Périgot, professeur d'histoire et de géographie au Lycée St Louis dessiné par Alp. Mouraux, Institut géographique de Paris Ch. Delagrave, éditeur de la société de géographie, il repose sur un piédouche en laiton terminé par un pied en bois tourné noirci. (éclats et manques, accidents, usures) Haut. : 45 cm
Mes ordres d'achat