Console en placage d'acajou, le plateau de... - Lot 45 - Vasari Auction

Lot 45
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 250EUR
Console en placage d'acajou, le plateau de forme rectangulaire est souligné par un tiroir en ceinture, elle repose sur quatre montants à sections carrées dont les antérieurs en pilastre ornés de têtes de femme drapée, ils reposent sur une plinthe terminée par quatre petits pieds dont les antérieurs ronds, elle est coiffée d'un marbre noir. XIXème siècle (usures et tâches au marbre, usures d'usage) Haut. : 100,5 cm - Larg. : 100 cm - Prof. : 39 cm
Mes ordres d'achat