Étrier de poulie de métier à tisser, présentant une belle tê - Lot 260

Lot 260
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 40EUR
Étrier de poulie de métier à tisser, présentant une belle tête de calao au bec plongeant. Bois à patine brune, anciennes marques d'usage. Présentée sur socle en bois. Senoufo, République de Côte d'Ivoire. 16,5 X 9 cm Provenance : ancienne collection Dufourq Bidau Pau, après succession, constituée sur place dans les années 70
Mes ordres d'achat