Kriss malais ou balinais, lame acier pamor de 340 mm, poigné - Lot 204

Lot 204
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 20EUR
Kriss malais ou balinais, lame acier pamor de 340 mm, poignée et fourreau sculpté, LT 470 mm, Indonésie XXe, on y joint un kukri à lame de 230 mm, poignée et fourreau corne et laiton, LT 375 mm, et un petit couteau africain, lame en feuille de sauge de 175 mm, poignée et fourreau recouverts de cuir, LT 335 mm, usures, oxydation générale, manques, trois pièces, l'ensemble.
Mes ordres d'achat