Ordres et décorations : d'un ancien combattant et prisonnier - Lot 188

Lot 188
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 95EUR
Ordres et décorations : d'un ancien combattant et prisonnier de la seconde guerre mondiale, Légion d'honneur, étoile d'officier 40 mm, ruban 38 mm, Croix de guerre 1939-1940, ruban 38 mm avec palme et étoile, Médaille militaire IIIe république, ruban 38 mm, Mérite militaire, étoile de commandeur 80 mm, tirage de Delannoy, cravate insolée, Palmes académiques, bijou d'officier, ruban 36 mm, insigne du 9e régiment de tirailleurs marocains, dos lisse, fabrication déposé Drago Paris 25. r Béranger III., insigne du 21e régiment de tirailleurs algériens, dos lisse non marqué, insigne commémoratif des prisonniers de l'Oflag XIII Nürnberg, usures, chocs et manques aux émaux, rubans insolés, 8 pièces, l'ensemble
Mes ordres d'achat