Armée française : paire d'épaulettes troupe... - Lot 157 - Vasari Auction

Lot 157
Estimation :
60 - 80 EUR
Armée française : paire d'épaulettes troupe d'infanterie, corps et franges en drap de laine rouge, intérieur doublé de laine bleu et étiquette matriculée en draps écru, on y joint une paire d'épaulette troupe de marine, laine jonquille, intérieur bleu, (plus une épaulette seule), une paire d'épaulette de sous-officier, corps en drap et franges écarlate, intérieur noir, boutons timbré à la grenade enflammée, nombreuses usures, accessoires portés, un grade de manche de lieutenant-colonel sur tissus kaki, une sacoche-porte-cartes pour officier, cuir noir et intérieur drap écru, usures au cuir, cinq pièces, France époque IIIe république
Mes ordres d'achat