Ceinturon allemand avec sa plaque en acier... - Lot 147 - Vasari Auction

Lot 147
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
Ceinturon allemand avec sa plaque en acier peinte en feldgrau, code fabricant ESL 40 et patelette F. Schneider Lüdenscheid 1940, (superbe marquage), avec deux cartouchières, l'une datée 1940 et l'autre 1942 , traces d'usage, deux patelettes de fermetures endommagées, Allemagne époque seconde guerre mondiale.
Mes ordres d'achat