Épée pour enfant bien né, garde à une branche... - Lot 101 - Vasari Auction

Lot 101
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
Épée pour enfant bien né, garde à une branche unie, pommeau ciselée et fusée à décor de couronne, plateau à l'aigle aux ailes déployées, lame droite de 465 mm, fourreau cuir à deux garnitures laiton, usures et manques au cuir du fourreau, fêlure à la fusée, LT 620 mm, France époque Second Empire
Mes ordres d'achat