Dague d'officier d'administration de la Marine,... - Lot 91 - Vasari Auction

Lot 91
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
Dague d'officier d'administration de la Marine, fusée en corne rainurée, pommeau laiton et garde à quillons arqués vers l'avant, lame droite de 380 mm, à double gorge, fourreau cuir à eux garnitures laiton, manque 2 cm de cuir au bas du fourrea5, usures, oxydation, LT 535 mm, France époque second Empire. (accidents et manques au fourreau en cuir)
Mes ordres d'achat