Fusil à vent, canon octogonal pivotant de... - Lot 77 - Vasari Auction

Lot 77
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 75EUR
Fusil à vent, canon octogonal pivotant de 500 mm, signé « Original » sur le pan supérieur, hausse absente, pontet basculant pour charger le réservoir à air comprimé, détente à stecher, crosse à joue à couche demi-lune, usures, oxydation générale, mauvais état, manques, LT 1060 mm, mi XIXe, catégorie D.
Mes ordres d'achat