Fusil de chasse à silex, canons en table... - Lot 69 - Vasari Auction

Lot 69
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 140EUR
Fusil de chasse à silex, canons en table de 1020 mm, platines à silex à corps plat gravées, chiens col de cygne gravés en suite, détente double sous pontet demi-charolais, crosse pied de vache, fêlure s et manques à la crosse, usures, oxydation, état moyen, LT 1430 mm, époque XVIIIe, catégorie D.
Mes ordres d'achat