Fusil chasse à percussion, canons en table Damas de 830 mm, - Lot 67

Lot 67
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 75EUR
Fusil chasse à percussion, canons en table Damas de 830 mm, chiens zoomorphes sur platines en arrière, détente double sous pontet fer découpé, crosse à joue sculptée d'une tête de cerf, baguette absente, fêlure à la crosse, usures, oxydation, LT 1240 mm, époque XIXe, catégorie D.
Mes ordres d'achat