Fusil de chasse calibre 12-65, percussion centrale par chien - Lot 63

Lot 63
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
Fusil de chasse calibre 12-65, percussion centrale par chiens extérieurs, canons en table de 730 mm, ouverture par clef Lefaucheux, détente double sous pontet à volute, crosse à l'anglaise à 340 mm avec couche fer, usures, traces d'usage au bois, oxydation générale, LT 1135 mm, n° P23 Fabrication stéphanoise XIXème siècle Catégorie D
Mes ordres d'achat