Intéressant fusil de chasse mixte calibre... - Lot 62 - Vasari Auction

Lot 62
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 290EUR
Intéressant fusil de chasse mixte calibre 16/65 et 8 mm, percussion centrale par chiens extérieurs, canons en table de 698 mm marqué sur la bande J.GASSER KUFSTEIN (effacé), canon droit rayé, canons monté à tiroir sur devant articulé, hausse sur le canon et dioptre rabattable entre les chiens, ouverture par clef Lefaucheux, détente double, crosse à joue à couche fer, percuteur droit absent, usures, oxydation, LT 1285 mm, Autriche fin XIXe (poinçons de Ferlach des deuxième et troisième essais, soit après 1882), catégorie D.
Mes ordres d'achat