Lot comprenant deux anciens peignes à décor gravé et un cout - Lot 95

Lot 95
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
Lot comprenant deux anciens peignes à décor gravé et un couteau de circoncision le manche également gravé de motifs symboliques. Bois, fer forgé, ancienne patine miel et marques d'usage Dan et Ashanti, République de Côte d'Ivoire, début du XXe siècle (accident à une dent) Long. couteau : 22 cm - Long. peignes : 19,5 et 15 cm Provenance : Ancienne collection Dufourq Bideau, Pau, après succession, constituée dans les années 70.
Mes ordres d'achat