Ensemble comprenant deux poires à poudre avec leurs bouchons - Lot 87

Lot 87
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 30EUR
Ensemble comprenant deux poires à poudre avec leurs bouchons, un fourreau de pipe de notable et un bracelet. Laiton bois et cuir Nord Mali, XIXéme siècle (petite restauration indigène sur une poire à poudre, marques d'usages et du temps) Dim. poires à poudre : 14 cm et 9,5 cm - Larg. fourreau : 7,2 cm - Diam. bracelet :5,3 cm
Mes ordres d'achat