Lot comprenant un huilier vinaigrier en bois, le fût à décor - Lot 58

Lot 58
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
Lot comprenant un huilier vinaigrier en bois, le fût à décor ajouré de branchages en rappel sur la partie inférieure (Haut. : 24 cm - Long. : 25 cm - Larg. : 11 cm ), un oeuf d'autruche gainé de franges en cuir teinté (Haut. : 15cm) et un sujet en ébène figurant un animal de savane reposant sur son socle (Haut. : 26 cm). (accidents au huilier vinaigrier, nombreuses restaurations à l'animal, griffures à la gaine en cuir, le tout vendu en l'état)
Mes ordres d'achat