BORDEAUX - Jules Vieillard Manufacture de - Lot 215

Lot 215
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 310EUR
BORDEAUX - Jules Vieillard Manufacture de Vase de forme balustre en faïence fine à décor émaillé dans des réserves de fleurs et d'oeillets ou de moucharabieh stylisés alternés de filets entrelacés sur la panse et le col, l'épaulement et le col sont ourlés fleurs, il repose sur un socle piédouche. (un éclat et accident, restaurations) Haut. : 41,5 cm
Mes ordres d'achat