BORDEAUX - Jules Vieillard Manufacture de - Lot 214

Lot 214
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
BORDEAUX - Jules Vieillard Manufacture de Cache-pot en faïence fine de forme oblongue à côtes à décor émaillé sur la panse en leur centre d'une réserve polylobé orné d'un blason surmonté d'un heaume dans un entourage de rinceaux s'inscrivant sur un fond vermiculé de feuillages. Il repose sur quatre petits pieds. marque au revers (accidents et restaurations) Haut. : 13,5 cm - Larg. : 16,5 cm - Prof. : 14 cm
Mes ordres d'achat