Sculpture en terre cuite en quatre parties figurant l'Educat - Lot 200

Lot 200
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 550EUR
Sculpture en terre cuite en quatre parties figurant l'Education de la Vierge par Sainte Anne, cette dernière drapée pose ses mains sur les épaules de la Vierge lisant un parchemin. (accidents et manques, restaurations et restaurations et fixation avec agrafes, manque les agrafes dans la partie médiane, la tête de l'enfant non fixée) Haut. : 150 cm Provenance : Famille Sarraute - Cité de Carcassonne
Mes ordres d'achat